Сервис по аренде касс для интернет-предприятий АТОЛ Онлайн подвел итоги года работы, стартовавшей в «первую волну 54-ФЗ»:
• подключено свыше 6 150 представителей e-commerce;
• предоставлено в аренду и зарегистрировано более 9 250 онлайн-касс;
• «пробито» более 176 млн чеков на общую сумму свыше 550 млрд руб.

Напомним, АТОЛ Онлайн был разработан специально для представителей интернет-торговли. Для приема платежей по банковской карте через Интернет такие предприятия должны были к 1 июля 2017 г. внедрить онлайн ККТ, отправляющую электронные чеки покупателю по почте или в sms, а также в ФНС России. На момент официального старта продаж АТОЛ Онлайн был единственным облачным сервисом, который позволял интернет-бизнесу реализовать 54-ФЗ в срок.

По словам Артема Соколова, президента АКИТ, «появление сервисов типа АТОЛ Онлайн в 2017 году, в преддверие массового перехода на онлайн-кассы, стало настоящим спасением для отечественного e-commerce. Они позволили бизнесу обеспечить соответствие 54-ФЗ с минимальными временными, трудовыми и финансовыми затратами».

Сегодня клиенты АТОЛ Онлайн – как отечественные, так и международные компании. В топ-5 по числу «пробитых» чеков входят телеком-операторы, сайты объявлений о товарах / услугах, торговые площадки типа OZON.ru, страховые компании, разработчики ПО.

Говоря об АТОЛ Онлайн, Максим Сакиб – директор по электронной коммерции Tele2, отметил: «Это решение в полной мере отвечает требованиям 54-ФЗ. Оно позволяет проводить большое число транзакций одновременно и легко справляется с генерацией онлайн-чеков в режиме реального времени. Среди преимуществ сервиса стоит отметить также качество оборудования и высокий уровень техподдержки, помогающей оперативно решать любые вопросы. В этом году мы рассматриваем возможность расширения парка касс, арендованных у АТОЛ».

Сегодня АТОЛ Онлайн интегрирован с более чем 50 популярными платежными сервисами и CMC-/CRM-системами (интернет-эквайринг Сбербанка, «Яндекс.Касса», Robokassa, 1С: Битрикс, RetailCRM и др.). В ближайший месяц этот список пополнится интернет-эквайрингом Почта Банка, Банка ВТБ и международной платежной системой PayPal.

Важным витком развития АТОЛ Онлайн стал запуск партнерской программы в июне 2018 г. Она позволяет предпринимателям стать агентами сервиса и получать вознаграждение в размере 2 000 руб. за каждую кассу, арендованную привлеченными ими клиентами.

Больше подробностей: https://goo.gl/geqxsY